Архідея

Выбор керамической плитки для кухни

После того, как вы проанализировали дизайн помещения и подбор под его оформление кафеля, керамогранита или камня, следует искать коллекцию, учитывая предназначение комнаты.

1412668455695_w1920h1440_01

Кухонные помещения требуют прочного и безопасного напольного покрытия. Первенство за керамогранитом, керамической плиткой и натуральным камнем, наиболее отвечающим условиям использования в среде с парами и влагой, в том числе требованиям устойчивости к различным моющим средствам.


dizajn-pola-na-kuhne-16_02


img_532ebb4bb7de0_big_w_f_04

По степени твердости керамогранит превосходит остальные типы керамики и камня. К тому же его текстурированная поверхность и матовость наиболее приемлемы для зон с высокой степенью проходимости.


___82


17_46

Различные конфигурации моделей позволяют делать в укладке интересные композиционные решения. Например, керамогранит шестиугольной формы с глазурованной поверхностью подходит под интерьеры классических направлений.


__144

Класс износостойкости и скольжения для напольного кафеля – PEI-III или PEI-IV. Настенная плитка для кухни требует ровной стены и подбирается под тип поверхности.


11_104


14_58

А вот к кафелю на фартушке между кухонными шкафчиками и рабочими столами предъявляются особые требования. В принципе, можно укладывать плитку, которую выбираете на стены, но в этом случае следует учитывать свойства влагозащиты и устойчивости к жирам, перепадам температур, красителям и агрессивным химическим бытовым средствам.


12_79


15_54


argenta_novum-1

Немаловажным качеством кафеля для кухонного фартушка является пористость и устойчивость к ударам и трению. Обратите внимание на те коллекции, стиль и форма которых идеально подходят для узкой полосы фартушка.


14_60


img_532ebb4bb7de0_big_w_f_05

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK