Архідея

Габионы: разновидности и особенности конструкций

Каждый владелец загородного дома хочет облагородить свой участок. Одним из лучших и креативных украшений являются габионы.

Габионы представляют собой интересную идею оформления своего участка, при этом данные украшения не требуют особых затрат на создание. Использовать такое решение можно как в качестве изюминки участка, так и как ограждение.


4_23

Такое сооружение представляет собой корзинку, которая удерживает наполнитель.


3_22

Разновидности и особенности построения

Конструкция создается достаточно просто. Ее можно изготовить как самостоятельно, так и приобрести.


16_03

В первом случае важно правильно подобрать наполнитель и сетку. Главное требование – она должна быть устойчива к коррозии.


2_31

Также стоит уделить внимание предназначению габиона: при обычном украшении можно отдать предпочтение металлу и пластику, а при защитных функциях стоит внимание уделить более прочным материалам.


6_24

Можно подобрать любую форму габиона. Независимо от этого фактора, ухаживать за конструкцией достаточно просто, однако при создании важно учесть размеры.


18_01

Прямоугольные сооружения должны быть в высоту до одного метра, в ширину до двух, а в длину – максимум 6 метров. Цилиндрические варианты могут быть в длину до 4 метров, но многое зависит и от выбранного наполнителя.


7_17

Придерживаясь данных требований, можно быть уверенным в прочности. Акцент нужно сделать при выборе того, что будет находиться в сеточной конструкции. Чем легче будет наполнитель, тем выше можно построить сооружение. Красиво смотрятся на участке галька и дикий камень.


21

Для уменьшения веса конструкции середину можно заполнить другим материалом, а видную часть украсить камнем. Можно использовать и другие варианты:


20

Габионы применяют в качестве укрепления участка, если он находится на склоне, либо как украшение, создавая необычные фигуры.


11_16

Данный вариант можно использовать для решения довольно-таки непростых проблем. Можно использовать его для ограждения беседки, при этом конструкция поможет спасти ее от подтопления дождем, а значит это поспособствует сохранению древесины в изначальном состоянии как можно дольше.


22

Крупный наполнитель будет способствовать тому, что в нем не будет скапливаться вода, а также это предотвратит подмывание земли. Также с его помощью можно украсить водоем.


23

Если использовать ограждения для клумбы, участок станет более ухоженным.  

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK