Архідея

Растения, напоминающие животных

В природе встречаются уникальные экземпляры цветов, которые имеют похожие образы с животными.

Цветы — красивые растения, отличающиеся окраской и формой лепестков, имеющие необычные ароматы. Но несмотря на то, что каждый вид можно легко отличить от другого, среди них встречаются уникальные экземпляры, так как природа повторила в них то, что уже существует в другом обличии.


.jpg_32

Поэтому в вариациях их внешнего вида можно увидеть фигурки животных, птиц и даже людей. На самом деле, они не являются редкими экземплярами, достаточно лишь всматриваться в окружающие нас мелочи, на которые мы часто не обращаем внимание.


__12

Орхидея ятрышник обезьяний (Orchis simia) напоминает фигурку мартышки: ножки, ручки и забавная мордочка. Не менее красивым, является цветок счастья Спатифиллум.


_1_16


_1_

Цветок хабенарии радиата – летящая птица с расправленными крыльям.


_2_15

Офрис пчелоносный (Ophrys apifera) или шмель-хохотун. Издалека цветок похож на шмеля, собирающего пыльцу. Подметим, что кроме имитации внешнего вида, растение подделывает и запах насекомого.


_4-2

Орхидея «Мотылек» (Phalaenopsis). Если вы решились завести такой цветок, почитайте про уход за орхидеей фаленопсис в домашних условиях.


_3_10

«Танцующие девушки» (Impatiens Bequaertii)


.jpg_34

«Счастливый инопланетянин» (Calceolaria Uniflora)


calceolaria-uniflora

Орхидея Обезьянья дракула


.jpg_31

Орхидея-тигр 

.jpg_33

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK