Архідея

Вертикальное озеленение дачи: советы по созданию

Вертикальное озеленение является одним из наиболее популярных направлений в современном оформлении участка. 

Плетущихся растений в нашем климате вполне достаточно для того, чтобы сделать свою территорию более зеленой. Использование при этом привлекательных конструкций в дополнении, позволяет создать необычайное украшение участка. Данное направление является относительно новым в области ландшафта, но тем не менее, оно уже успело обрести признание и популярность среди владельцев частных домов. Поэтому стоит рассмотреть наиболее интересные идеи, которые можно реализовать либо получить вдохновение на более замысловатые способы реализации.


1_15

Зонирование

Для того чтобы разделить участок на зоны, вертикальное разделение позволяет это легко осуществить. Например, можно использовать вертикальные клумбы для живописности своей территории. Красивые цветы придадут изысканности вашему саду.


7_10


44

Озеленение жилья

Благодаря этому методу дом приобретает еще более привлекательный вид. Оформить таким образом можно как одну стену, так сделать более масштабное озеленение: тогда весь дом будет укрыт диким плющом либо виноградом. 


14

Подобрать можно разновидность лианы в зависимости от своих предпочтений, хотя два вышеперечисленные больше всего подходят для этого. Важно учесть и то, что под зеленью можно скрывать дефекты здания.


13_02

Особый микроклимат

Если относиться к вертикальному озеленению не как к декорации, а как к более масштабному оформлению, выполняющему множество функций, можно отрегулировать микроклимат на некоторых участках своего дома. Особенно это актуально в теплое время года, когда хочется скрываться в тени растений. 


3_17

Для этого подойдут арки, беседки, галереи и тому подобное. Декоративные элементы превратятся в практические конструкции.


12_04


10

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK