Архідея

Как использовать фиолетовый в интерьере

Цветом 2018 года от Pantone был назначен магический Ультрафиолет (Ultra Violet). Трендовые интерьеры моментально наполнились предметами этого цвета. Как же декорировать свой дом с помощью оттенков фиолетового?

purple_15

Если хочется обновить интерьер, но на большие перемены вы еще не готовы, используйте Ультрафиолет и другие оттенки фиолетовой гаммы как цвет для небольших декоративных деталей. Это может быть посуда, картины, статуэтки, аметистовые украшения и просто фиолетовые цветы.


purple_3

Текстиль - самый простой способ внести трендовую составляющую в любой интерьер: его легко заменить в соответствии с модой и сезоном, легко подобрать подходящий оттенок и стиль. Для кухни таким решением станут полотенца и салфетки для праздничного украшения стола.


purple_23

В спальне элегантно будет выглядеть постельное белье, сочетающее несколько оттенков фиолетового.


purple_2.

Для гостиной подберите красивые подушки, шторы или фиолетовый ковер.


purple_6

Роскошным акцентом в гостиной может стать мягкая мебель в этом изысканном цвете.


purple_14

Вы можете облачить в фиолетовый всю мягкую группу, только диван (комбинируя его с более сдержанными креслами) или украсить гостиную одним акцентным креслом яркого фиолетового цвета.


purple_18


purple_17

Отличным вариантом добавить галактической таинственности комнате станет акцентная стена, выкрашенная в этот прекрасный цвет.


purple_5

Если решитесь покрасить все стены этим насыщенным и очень харизматичным цветом, следите за тем, чтобы соблюдался баланс между темными и светлыми элементами интерьера.


purple_20

С какими цветами фиолетовый сочетается особенно хорошо? Это белый и черный цвета, серый всех уровней светлоты, металлические финиши, включая золото, серебро, розовое золото, медь и латунь, розовый цвет, особенно нежные пудровые оттенки.


purple_1

Светлое дерево отлично смотрится на контрасте с этим цветом и придает ему комфортную для домашнего интерьера "теплоту".


purple_12

Можно дополнить его яркими желтым, зеленым, оранжевым, чтобы создать жизнерадостный и энергичный интерьер.


purple_2

purple_8


Темная гамма, наоборот, добавит декадентского гламура.


purple_26_01

Можно создать как минималистичный интерьер, где нет ничего лишнего, и только цвет является акцентом, а можно обраться к небрежному бохо со множеством паттернов - в любом случае этот цвет будет выглядеть впечатляющее.


purple_25

Фото: Antropologie, H&M Home, Usone, Mariko Reed for California Home + Design, Design Remont via Houzz, angela varela cunha, Smith & Vansant Architects, Last Detail Interior Design, Beach Chic Design, Dayka Robinson Designs, Better Homes and Gardens, DEAR DESIGNER, LUNCHLATTE, Elle Decor, Studio McGee, Furniture Choice, jennyblanc.com, Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK