Архідея

Драконы и растительные орнаменты, вырезанные из мыла и арбузов

Мастер карвинга под псевдонимом krasinthusith из обыкновенного куска мыла, арбуза и дыни вырезает драконов и удивительные цветочные композиции.

soap-1

Искусство Мукимоно издавна пользуется на Востоке и в Азии уважением и популярностью. Мастера представляют впечатляющую резьбу по обыкновенному мылу, дыне и других простых и податливых для искусства карвинга материалов. 


soap-2

Тайский мастер карвинга под псевдонимом krasinthusith превращает куски мыла, дыню или арбуз в драконов и букеты цветов. Узнали о талантливом художнике из Instagram, где он публикует свои работы. Его волшебные драконы выполнены с такой деталировкой, что кажется, что они вот-вот взмахнут крыльями и улетят, а букеты цветов начнут расцветать. 


soap-3


soap-8_01

По словам мастера карвинга krasinthusith, он практиковался на бананах, который в Таиланде стоит дешево. Но банан мягкий и создать что-то красивое и долговечное сложно. Но банан был «черновиком», а потом появилось мыло ручной работы и более «крепкие» фрукты. 


soap-4


soap-6

В Азии такие работы считают шедевральными, существуют даже специализированные выставки Мукимоно, на которых можно наслаждаться произведениями искусства на кусках мыла. Темы карвинга различные, но тайцам ближе темы их истории и мифов, а также цветочные композиции, которые они так любят.


soap-5


soap-7

Instagram счету @krasinthusith 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK