Архідея

Искусство послеобеденного чая в английском Rosewood

Art Afternoon Tea в лондонском отеле означает, что теперь можно не только забронировать для себя номер с произведениями искусства, но и приобрести его, а потом съесть. Исполнительный шеф-кондитер Марк Перкинс, вдохновленный яркостью современной арт-сцены, перенес полуденное at five o’clock в сферу искусства.

rosewood-london-art-afternoon-tea-dpages-12

Есть поговорка в мире театра «форма превалирует над содержанием», что по существу означает множество усилий, вложенных в оформление сцены, освещение, музыку и костюмы, но вот сама игра сокрушает все представления о театре. Когда мы сталкиваемся с красивыми тортами в кафе и гостиницах, которые искрятся, светятся и выглядят, как очень модное платье, пожалуй, тоже испытываем те же эмоции. Или все же восторг и удивление?


image-min


afternoon-tea-london-rosewood-18


afternoon-tea-london-rosewood-art-2

Когда дело доходит до вкуса уникальных пирожных, чаще всего мы испытываем восторг. Как в случае съедобного искусства послеобеденного чая Art Afternoon Tea в отеле Rosewood в Лондоне, которое абсолютно, на все сто процентов балансирует между формой и содержанием. По мнению ресторанных критиков, это один из лучших at five o’clock в Лондоне.


afternoon-tea-london-rosewood-19

Зеркальный зал


afternoon-tea-london-rosewood-20

Кафе Марка Перкинса находится в зеркальном зале отеля Rosewood с витающим в нем духом искусства. Кондитер создал несколько пирожных для послеобеденного чая и назвал это действие Art Afternoon Tea или «опытом еды, во время которого вы можете насладиться чаем Keemun Gongfu с невероятными сладостями, вдохновленными творчеством Бэнкси, Александра Колдера, Дамиена Хирста, Яёй Кусама и Марка Ротко.

 Марк Перкинс


__73


mirror-room-at-rosewood-london-_01

Вдохновленные Бэнкси

Картина «Девочка с воздушным шаром» Бэнкси вдохновила кондитера на создание торта в форме куба из белого шоколада. Внутри куба ванильный и шоколадный крем, вишневое желе, карамель, фундук. А рядом с кубом копия картины Бэнкси из белого шоколада.


art-afternoon-tea-rosewood-london-2


afternoon-tea-london-rosewood-13


afternoon-tea-london-rosewood-14


afternoon-tea-london-rosewood-art-3

Мечта кондитера

Торт с красноречивым названием «Кусама» внешне абсолютно тождественен инсталляциям японской художницы, обожающей шары. Марка Перкинс утверждает, что в исполнении это был самый сложный торт. В сущности, это бисквит, покрытый молочным муссом с шоколадными каплями. Внутри также есть мусс из маракуйи, столь обожаемый кондитерами всего мира и заварным кремом с яркой желтой глазурью.


sweets2-768x568


afternoon-tea-london-rosewood-17


afternoon-tea-london-rosewood-art-1

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK