Архідея

Удивительные объекты Татьяны Бласс

Скульптурные стулья, которые плавятся и стекают на пол, большие массы из красной пряжи, растекающиеся по тропам, траве и деревьям, рождены творческой фантазией бразильской художницы Татьяны Бласс (Tatiana Blass).

tatianablass_01

Стулья с «хвостами», как называет их бразильская художница Татьяна Бласс, сразу привлекают внимание необычностью подачи. Несколько деревянных стульев и других скульптурных объектов словно тают и растекаются на полу. 


tatianablass_02_01


tatianablass_03_01

Объекты сливаются с поверхностью пола благодаря специально обработанной лакированной древесине или стекловолокна, которые создают иллюзию ярко окрашенной древесины. Татьяна Бласс представляет свои скульптурные стулья в Galeria Millan в Сан-Паулу. 


tatianablass_04_01


tatianablass_05_01

Время от времени художница поражает мир искусства своими красочными инсталляциями. Одна из них пронизывает стены часовни Морумби в Сан-Паулу большим ковром из красной пряжи, растекающимся яркими струями и плотными массами по тропам сада, лужайкам и деревьям. В часовне размещен ткацкий станок, демонстрирующий процесс работы. 


blass-1_01


blass-2

Инсталляция под названием «Пенелопа» (Penelope) была названа в честь жены Одиссея из поэмы Гомера «Одиссей», которая оставалась верной мужу в течение двадцати лет войны. Чтобы держать своих женихов в страхе, она в течение трех лет собирала погребальный саван для своего тестя, а по ночам тайно распутывала его. Инсталляция собрана, как большая эпическая поэма. Зрителю остается задаться вопросом, сплетен ли этот саван или распущен.
blass-4


blass-6_01

Сайт дизайнера: www.tatianablass.com.br/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK