Архідея

7 необычных способов сохранения тепла в доме

Центральное отопление – это огромные счета. Поэтому вместо того, чтобы прокручивать термостат, присмотритесь к необычным способам утепления ...

.jpg_522


.jpg_523

1. Используйте фольгу
Поместите алюминиевую фольгу за радиаторами под окнами. Приклейте блестящую сторону фольги к радиатору, благодаря чему тепло будет идти в комнату, а не выходить в окна.


.jpg_525

2. Обратите внимание на замочную скважину
Известно, что 30% тепла из дома выходит через щели и трещины в стенах. Однако не следует забывать о менее очевидных местах. Например, в местах стыков труб или кабелей со стенами, за стиральной машиной, под кухонными шкафами, вокруг раковин и унитазов, а также обратить внимание на огромные отверстия в замочных скважинах.


image1990

3. Затяните окно пленкой
Если у вас нет двойного остекления, то много тепла выйдет через окна. Есть выход: смочите окна водой из распылительной бутылки, а затем закройте все окно (включая раму) прозрачной пленкой и закрепите его съемным герметиком или силиконом. Да, некрасиво, зато тепло.


publication_253136_imgd1d80539ff3ddc0ea73bcc7e3f713827

4. Ковер на полу и декор, и способ согреться
Коврики не просто добавляют всплеск цвета в вашу комнату, они также могут помочь им согреться. На полы приходится до 10% потерь тепла, если они не изолированы, поэтому, если у вас есть голые полы, покройте их коврами.


93c0d8132d775c119f95493ab2cb8403--angels

5. Еще один слой портьер
Удвойте шторы. Более плотные занавеси сохранят тепло в комнате. Они прекрасно удерживают теплый воздух, идущий от подоконных батарей и не впускают холод из окон.


postelnoe-bele-iz-shersti-merinosa-germaniya-56572-large

6. Поменяйте постельное белье
Кровать всегда будет казаться самым теплым местом в доме, но вы можете сделать ее еще более теплой благодаря выбору белья. Специалисты утверждают, что замена хлопка фланелью или трикотажем добавит тепла.


1219

7. Максимально используйте дневной свет
Инстинктивно зимой закрывают шторами окна, даже днем. В этом и кроется ошибка. Ведь вы не пускаете солнечный свет и естественное тепло из окон. Поэтому занавешивать окна в дневное время не стоит.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK