Архідея

7 Альтернатив большим Рождественским елкам

Вы страдаете аллергией на настоящие рождественские елки, у вас нет места в комнате установить большую ель или просто готовы к более экологичному способу украсить свой дом? Вот 7 экологичных и просто красивых альтернатив большой елке.
1_559

Рождественская елка в горшке
За рубежом новогодние елки в горшочках, вазах, кадках и контейнерах вполне обычное дело. К нам эта тенденция пришла недавно и многие с удовольствием ставят такие елки. Они могут быть настоящими маленькими елочками, выращенными в саду и пересаженными потом в кадку. Это довольно экологичный вариант в отличие от мертвого срубленного дерева. Вместо того, чтобы выбрасывать мертвое дерево в конце праздников, вы живая елочка в кадке готова к повторной посадки в вашем дворе или в другом месте, где она будет расти. Но некоторые ищут альтернативные варианты, когда елочка состоит из еловых веток, собранных и укрепленных к стволу-ветке. Получается довольно красиво. Они напоминают маленькие ели. Да, не экологично и придется выбросить через две-три недели, как и обычную рождественскую елку.


3_534


3_03.

Бонсай-розмарин
Розмариновое дерево или куст розмарина, выращенный в форме елки. Это отличный вариант, если вы ищете маленькое ветвистое и зеленое живое дерево. Розмариновое дерево не только отлично пахнет в доме, но также поможет оживить праздничную кулинарию. Если правильно позаботиться, кустик розмарина может расти и расти, и порадует вас еще не один год. Представьте себе маленькое деревце розмарина, которое стоит на вашем кухонном подоконнике, радуя глаз серебристой зеленью вопреки зимнему пейзажу за окном…


a0358816bc8b145406aa51593e58b4ca


rosemary-bonsai-tree

Искусственная елка
Хотя это не лучшая вещь для окружающей среды, искусственное дерево всегда является красивой игрушкой-елкой. Искусственные еловые деревья бывают разных размеров, форм и даже цвета. Это идеальное дерево без особого ухода. К тому же оно – копия живой ели. Некоторые искусственные елки продают уже с готовым освещением. А есть и альтернативные формы деревьев с листьями, но такие красивые, что многие не могут удержаться, чтобы не заменить живую ель.


3_535


1_560

Дерево Teepee
Дерево Teepee - это популярное дерево с современным дизайном, сделанное своими руками. Это достинается путем связывания нескольких высоких деревянных столбов с образованием шалаша. Затем вы можете обернуть его огнями, гирляндами и украсить бусинками вокруг полюсов своего «дерева». Подобный тип дерева можно сделать с использованием старой деревянной лестницы. 


1_561


3_537

Настенное дерево
Такое дерево на стене идеально подходит для маленьких пространств. Вы можете сделать дерево на любой пустой стене, используя ленту, наклейки, висячие ветви или даже огни. Это отличный способ позволить раскрыться творческим способностям. Украсьте свое настенное дерево практически любым образом. Главное – фантазия.


christmas-tree-made-of-lights-on-wall-photo-6


hettys-branch-tree-christmas


ffc9477143d7f42222f5b504111d67b2


1_563

Висячие елки
Рождественская ветки в виде висячего дерева – сложное искусство, но в результате имеет прекрасный рождественский вид. Это дерево изготовлено из висячих рождественских украшений, подвешенных к потолку на разных высотах, формируя конфигурацию дерева.


collapsable-rings-christmas-tree-white


tree_01

Дерево ветвей
Елка из ветвей деревьев - еще одна попытка представить Рождественскую елку. Это делается с использованием ветвей, опавших с дерева. Основание ветки помещено в крепкий горшок, и вокруг ветки него крепятся ветви, образуя дерево. Затем дерево можно украсить огнями и подвесными украшениями.


3_538


4_512


5_472

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK