Архідея

Первый роскошный поезд в Южной Америке

Путешественники, желающие исследовать окрестности Перу, теперь могут насладиться поездкой на первом роскошном спальном поезде в Южной Америке - Belmond Andean Explorer. Это мечта латиноамериканского путешественника.

belmond-andean-explorer1-1-1020x610_01

Интерьер поезда был разработан лондонской дизайн-студией Muza Lab. Проектанты решили воздать должное золотому веку поездов, дополненному яркими цветами и текстурами из местной перуанской культуры и ландшафта.


belmond-andean-explorer2-1020x610_01


belmond-andean-explorer5-1020x610

По словам основателя Muza Lab, Инге Мур, интерьеры поезда предназначены для того, чтобы вернуть путешественников в историю поездов: «Мы разрабатываем не дизайн, а историю путешествий. Вместе с первым поездом Belmond Andean Explorer мы хотим вернуть романтическое настроение путешественникам, ностальгию и свободу путешествия в роскошном поезде.


belmond-andean-explorer9-1020x610_01

Во процессе поездки человек расслабляется, время замедляется и у человека появляется меланхолическое мечтательное настроение. Пейзажи за окном, красота перуанском земли вдохновляют на радостные мысли, воспоминания и желанные действия в будущем. Хотя название и дизайн Belmond Andean Explorer новые, поезд из 16 вагонов первоначально назывался Great South Pacific Express. В процессе обновления проектная группа упорно трудилась над обновлением интерьеров вагонов, сохраняя при этом некоторые элементы из уважения к долгой истории поезда.


belmond-andean-explorer-10-1020x610_01


belmond-andean-explorer40-1020x610_01

Оригинальные деревянные стены вагонов окрашены в мягкие нейтральные тона, что способствует открытому и воздушному ощущению пространства. Однако это не совсем минималистская цветовая палитра. Присутствие ярких цветов и различных традиционных текстур вызывают ощущение прикосновения к древним истокам перуанской культуры. Фактически, большинство дизайнерских решений были взяты из местного традиционного оформления - от деревянных полов и римских жалюзи до тканого текстиля ручной работы.


train-1020x610


belmond-andean-explorer8-1-1020x610_01

Каждый вагон назван в честь перуанской флоры и фауны. Помимо удобных спальных мест и мягких кожаных сидений Saffiano, здесь повсеместно присутствуют яркие гобелены и одеяла из альпаки для холодных ночей. Даже мельчайшие детали говорят о богатой культуре страны. Например, латунные ключи в форме Креста Чакана - символа цивилизации инков.


belmond-andean-explorer12-1020x610_01


belmond-andean-explorer3-1020x610_01


belmond-andean-explorer-lead-1020x400_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK