Архідея

Розовый ананас в стиле оригами

Студия Morison установила скульптуру ананас, выполненную в стиле оригами. Находится такая конструкция в саду Беррингтон-Холл. 

Интересный розовый павильон в форме ананаса появился в центре красивого сада, который был высажен в начале девятнадцатого века. Он находится на территории Беррингтон-Холл (Berrington Hall) в Херефордшире, Англия.


2_120

Местным специалистам Хизеру и Ивану Морисону (Heather and Ivan Morison) было предложено создать современное сооружение, которое бы привлекало внимание посетителей сада. И архитекторам удалось сделать «ловушку для глаз». Такой метод также часто применялся в 18 и 19 столетии с целью привлечения внимания людей.


6_60

По этой причине было решено сделать что-то одновременно оригинальное и простое, как прямоугольник из бумаги, при этом сложив его интересным образом. Изначально идею отобразили в чертежах, после чего совместное сотрудничество с инженерами из Artura помогло реализовать ее.


4_67

Таким образом получился большой павильон. Его ширина составляет восемь метров. Он состоит из металлического фундамента и деревянного корпуса, который заключен в розовую оболочку.


5_67

Она представляет собой ткань из стекловолокна и способна выдержать любые погодные условия. Такая необычная форма и цвет выделяются на фоне окружающей среды. Конструкция выполнена из 90 секций, которые собраны как головоломка. Строительство скульптуры заняло шесть месяцев. 


3_87

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK