Архідея

Камера Google Clips с искусственным интеллектом

Специалисты из Google выпустили новую камеру, которая использует искусственный интеллект для определения и фиксации лучшего момента и возможности сделать хороший снимок.

Google Clips - небольшая квадратная камера, которая в беспроводном режиме анализирует возможные изображения, делает снимки и синхронизирует их с выбранными пользователем устройствами. Новинка работает аналогично камерам GoPro.


1_231

В отличие от своих конкурентов, в Google Clips внедрен искусственный интеллект. Это значит, что он может сканировать окружающую среду, чтобы искать подходящий момент для снимка.


4_243

В первую очередь технология распознает лица. Пользователи могут указывать избранных членов семьи и друзей в настройках камеры, чтобы устройство могло автоматически их выбрать, когда те появляются в кадре.


2_374

Благодаря имеющейся кнопке спуска затвора камера может делать фотографии по требованию пользователя, а также автоматически.


7_170

Когда устройство запечатлевает момент, оно автоматически синхронизируется с одноименным приложением Google Clips.


6_194

В данном приложении пользователи могут выбирать, какие кадры загружать с высоким разрешением. Цена устройства составляет 250 долларов. Оно совместимо с iPhone 8, 8 Plus, Samsung Galaxy S7 и S8, Pixel.

Сайт разработчика: www.store.google.com/product/google_clips


8_143

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK