Архідея

Летающий автомобиль от Toyota

Cartivator Resource Management вместе с Toyota воплотит концепцию летающего автомобиля.

Дизайнеры нескольких компаний начали реализовывать проект по созданию летающего автомобиля. Особенно продвинулась в разработке этой технологии Cartivator Resource Management – небольшая технологическая компания, получившая 400000 долларов инвестиций от Toyota.


9_57

Ее летательный аппарат будет использован для пробного полета. Несмотря на то, что автомобиль нуждается в существенной доработке, японский автоконцерн уверен, что работу удастся завершить к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио. Транспортное средство будет изюминкой украшения мероприятия.


3_115

Автомобиль не похож на привычное средство передвижения. Он выполняет не только другую функцию, но и сделан в совершенно другом дизайне.


6_87

Тем не менее на данный момент авто может подняться на высоту головы человека, прежде чем вернуться на землю.


2_160

К сожалению, испытания пока остановлены по причине того, что пропеллеры были повреждены на предыдущих пробах. Планируется начать очередные тесты в 2018 году.


11_43

Когда автомобиль, поддерживаемый Toyota, будет завершен, у него появятся возможности взлететь с дорог общего пользования и перемещаться со скоростью до 100 км/ч, пролетая на уровне 10 метров над землей.


5_90

Длина машины составит 2,9 м, а ширина – 1,3 м. Она будет оснащена тремя колесами и четырьмя роторами на корпусе.


12_26

Разработка проекта Toyota поспособствует решению такой проблемы, как перегрузка на дорогах, которая появилась вместе с ростом числа автомобилей на магистралях.

Источник: http://cartivator.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK