Архідея

Павильон, передающий звуки спутников

Студия KCA создала металлический павильон для NASA в форме ракушки. Его посетители могут услышать звук спутников, вращающихся вокруг Земли.

Павильон был сделан на заказ для NASA. Задача бруклинской студии KCA состояла в том, чтобы создать функциональную конструкцию, которая смогла бы передать звуки 19 спутников. Каждый из них рабочий и находится на орбите Земли.


3_86

Orbit представляет собой сооружение площадью 102 квадратных метра, которое постоянно перемещают по миру. В прошлом году павильон располагался в Нью-Йорке, на данный момент он находится в Пасадене, штат Калифорния.


2_119

Диаметр конструкции внутри составляет 9 метров. 


10_11


12_18

Структура предполагает собой соединенные алюминиевые панели в виде изогнутого каркаса. Они оборудованы специальными устройствами, улавливающими звук спутников.


16_01


5_66

Такая необычная форма павильона у многих ассоциируется с «шумом океана», который можно услышать, прикладывая морскую ракушку к уху, на что и рассчитывали архитекторы.


8_49

Создание трехмерного звукового помещения привлекло множество желающих посетить его, чтобы услышать, как летают спутники вокруг Земли в режиме реального времени.

Архитекторы: www.studiokca.com/ 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK