Архідея

Масштабные анаморфозы Феличе Варини в Париже

Персональная выставка швейцарского художника Феличе Варини под названием La Villette En Suitesс в выставочном центре La Grande Halle de la Villette.

felice-varini-01


felice-varini-02

Швейцарский художник Феличе Варини (Felice Varini) давно живет в Париже, где он успешно экспериментирует с масштабами и геометрией, а также восприятием различных геометрических фигур из одного места в жанре оптических иллюзий.


varini-3


varini-4

Суть деятельности Феличе Варини в том, что цельная художественная фигура получает различные образы при рассматривании их из различных мест. От выбранной точки обзора зависит определенная фокусировка и, соответственно, видимый образ.


varini-5


varini-6

Интересные оптические иллюзии возникают не спонтанно, а точно просчитанным способом организации линий геометрических фигур. Изображения предназначены для просмотра из одного места, которое устанавливает сам Феличе Варини.


varini-7


varini-8

Художник увлечен архитектурой в качестве фона для своих произведений и ищет необычные места с разными глубинами плоскостей и конструкций для установки геометрического рисунка, который может быть быть весьма драматичным при определенных условиях.


varini-9


Фото © Andre Morin

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK