Архідея

Необычное английское оригами

В Англии в загородном доме 18-века в Херефордшире установлено оригами-павильон в форме ананаса.

Дизайнеры из Studio Morison получили предложение спроектировать современную структуру. Установка должна была привлечь внимание посетителей и одновременно восстановить огражденный сад Берингтон-холла, ведь участок является проектом ландшафтного дизайнера Брауна.


12_40

Studio Morison захотела создать современную версию «ловушек», которые часто использовались в прошлых столетиях. Поэтому решено было сделать павильон, в котором можно будет проводить всевозможные мероприятия.


1_158

Дизайнеры хотели создать что-то оригинальное и в то же время простое, как лист бумаги. При этом им нужно было сложить его так, чтобы получить скульптурную форму, в которой хотелось бы спрятаться.


2_268


9_89

Дизайнеры из компании Artura спроектировали структуру с использованием основ оригами. Получился восьмиметровый павильон шириной 8 м. Деревянную конструкцию сложили в форму и расположили на фундаменте из металла.


6_140


3_192

В розовую конструкцию входит 90 ромбовидных секций, которые собираются, как головоломка. Ткань разрабатывала компания Marmet из стекловолокна с пылевидным покрытием.


14_27

Ткань натянута и закреплена на каждом ромбе. Конструкцию собирали на месте в саду. Чтобы построить, павильон ушло около шести месяцев.

Источник: Pinterest


13_37


4_162

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK