Архідея

Сооружение в виде большой стопки книг

В Сан-Паулу появится башня, напоминающая стопку неаккуратно уложенных книг.

Сооружение разместят в центре Сан-Паулу. Его проектированием занимался архитектор Исай Вайнфельд (Isay Weinfeld). Строительство началось в 2014 году и ожидается, что оно будет завершено в конце этого года. В башне запланировано расположение офисных помещений, театра, а также 230 мест общественного питания.


_1_72

Башня состоит из блоков различной площади, которые созданы для разных целей: для работы и отдыха в свободное время. На 4, 10 и 18 уровнях, объемы башни пересекаются, поэтому Вайнфельд спроектировал здесь балконы, отделанные балками. У основания сооружения высажены деревья, которые обрамляют его.


_4_69

Такая конструкция демонстрирует разницу между блоками и создает «плавающий» эффект. Первый блок предназначен исключительно для развлечений.


_6_63

Второй блок состоит из 5-9 этажей, третий – из 11- 17, и они предназначены только для офисов. В четвертом блоке запланирован офис, который займет целых два этажа – 18 и 19. Поэтому на фасаде будут две горизонтальные остекленные полосы.


_3_74

Попасть в офисные помещения можно будет через лифт, расположенный в центре, а в театр можно будет входить по лестнице. Автостоянка на 229 мест будет находиться на нулевом уровне.

Источник: isayweinfeld.com/


_5_69


_7_58

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK