Архідея

Самый высокий замок из песка

В Германии команда дизайнеров создала самый высокий песчаный замок, который побил все предыдущие рекорды по заключению Guinness World Records.

Чтобы построить это самое высокое песчаное сооружение, которое можно увидеть в Дуйсбурге, потребовалось 3500 тонн песка, а на его создание ушел почти месяц. Для реализации конструкции была собрана команда дизайнеров из 10 стран мира.


_4_78

Замок из песка представляет собой настоящую скульптуру, которая была полностью сделана руками. Конструкция удивляет не только размерами, но и своим великолепием. Ее высота достигает 16,68 метров, а ширина – 20 на 30 метров.


_2_84

В ней присутствуют элементы из достопримечательностей со всего мира, поражающие воображение схожестью с оригиналами. Это и великий Сфинкс Гизы, и мост в Венеции, Колизей, и памятное надгробие Элвиса Пресли.


_1_78

Группа скульпторов уже пробовала осуществить мировой рекорд в прошлом году, но потерпела неудачу из-за неправильно подобранного материала для строительства. Поэтому решено было в этот раз взять мелкий кварц, с необычайно мелким диаметром частичек – меньше 1 миллиметра.

Источник: Pinterest


_3_85


_6_74

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK