Архідея

Спиральная башня для прогулок

Архитектурная студия EFFEKT спроектировала уникальный парк приключений в Дании, воссоединяющий людей с природой, подняв их высоко над верхушками деревьев.

Парк приключений CampTreetop Experience находится в сохраненном лесу, в котором объединены множество ландшафтов: леса, озера и водно-болотные угодья. Поэтому при разработке проекта архитекторам нужно было продемонстрировать это разнообразие, также стремиться к доступности растительного мира и одновременно свести к минимуму нарушения ландшафта.


_6_18

Поэтому студия EFFEKT и разработала такой комплекс. Новый аттракцион, в который входит и 45 метровая башня, предназначенная для ходьбы по всему пейзажу, в общей сложности составляет 600 метров в длину. Здесь можно подняться поэтапно и пройти через верхушки деревьев.


_1_24

Прогулка разделяется на несколько проходов. Самая высокая дорожка проходит через старые части, башня и нижние уровни через молодые районы леса.


_4_16

Маршрут начинается с прохода через деревья различных сортов, при этом нарушения окружающей среды происходят минимально. Особенностями прогулки являются такие мероприятия как осмотр вольера, посещение подвесного амфитеатра и пешеходные дорожки.


_7_17

Форма башни напоминает песочные часы, поэтому дает возможность посетителям рассмотреть все деревья с любой точки панорамного вида на 360 градусов, так как конструкция состоит из 120 градусных вращающихся стальных элементов.


_5_20


3_58

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK