Архідея

6 способов получить максимальную отдачу от балкона

Захламленные балконы вовсе не забавны. Маленькие, загроможденные помещения с большими окнами или без них обычно служат местом для хранения велосипедов и картошки. Но есть способы превращения этого уникальной маленькой подсобки действительно в еще одну комнату.

0_48

Место для завтраков и перекусов.

Хорошо, если балкон находится рядом с кухней. Тогда ваши утренние и даже вечерние посиделки за чашкой чая или кофе будут более привлекательными. Похоже, балкон становится желанным местом по типу французский открытых балконов для отдыха.


1_829

Мини мастерская

Балкон – не самое большое пространство для профессиональной деятельности, но если кто-то из членов семьи занимается рукоделием, живописью или поделками, о вариант обустройства мастерской с ярким дневным светом – отличный вариант создания индивидуального места для работы.


02_07


03_02

Уголок студента

Компьютерный стол в комнате всегда проблема поиска места, а на балконе есть возможность не только устроить такой уголок, но и отключиться от посторонних. Учеба или работа станут успешнее благодаря интимному мини помещению для творческого времяпрепровождения.


.jpg_604

Лаундж-зона

Кажется, что для диванчика на балконе не уместен, однако те, кто решился поставить мягкое ложе в узком пространстве, довольны и считают балкон лучшим местом отдыха в выходные или летние вечера. Использование мягких подушек усилит впечатление релакса и еще один способ украсить балкон.


5_632


7_505

Системы хранения

Конечно, на балконе вряд ли удастся сделать полноценный гардероб или шкаф, но кое-какие средства для хранения вещей можно устроить. Например, полки или шкафчики для овощей. Здесь же уместно поставить сушилку для белья и все, что к ней относится.


.jpg_605


s1200

Сад на балконе

Многие используют балкон для зеленых насаждений, однако не всем удается это сделать с умом и вкусом. Возможно, потому что цветы и растения любят солнце и не приветствуют морозы. Но кому удается сделать оазис покоя и отдыха, считают балкон лучшим местом в доме. Попробуйте не согласиться.


ph135112