Архідея

Уберите это немедленно! 9 самых ненужных вещей на кухне

Pinterest
Захламлена кухня? Присмотритесь, все ли вам нужно на ней? Много гаджетов, которыми пользуетесь пару раз в год... Но есть вещи, от которых следует избавиться без сожаления! Мы выбрали 9 самых ненужных из них.

Джерело: Pinterest


Смартфон
Бактерии на поверхности вашего мобильного телефона почти такие же, как микробы в общественных туалетах. Поэтому, насколько возможно, передвиньте свой мобильный телефон, если вы готовите еду на кухне, чтобы грязь не попадала на пищу. Также следует привыкнуть к очистке своего мобильного телефона, протирая его влажными салфетками без ароматов.

Джерело: Pinterest


Корм для животных
Не храните корм для животных на кухне и рядом с едой. Пища для животных имеет сильный запах, который будет привлекать муравьев. Если у вас есть запас продуктов для животных, держите пищу в кладовке.

Джерело: Pinterest

Телевизор
Еда на кухне во время просмотра телевизора увлекательна. Но, согласно американскому журналу клинического питания, просмотр телевизора заставит ваш мозг отвлечься от переваривания пищи, тем самым голод не исчезнет быстро. В результате вы будете есть больше.

Джерело: Pinterest

Фильтры в кондиционере
Фильтры следует менять вовремя. По данным Агентства по охране окружающей среды США, воздух в помещении хуже, чем на улице, в 25–100 раз. Конечно, кондиционер поможет улучшить воздух на кухне, но если фильтр старый и грязный, то бактерии и плесень разлетится по всей комнате.

Джерело: Pinterest

Пластиковые разделочные доски
Считается, что на поверхности деревянных досок скапливается больше бактерий. Однако недавние исследования ученых из Университета Висконсина показали, что смолы, присутствующие на древесине обладают бактерицидными свойствами, чего не скажешь о полимерных досках. В царапинах и надрезах пластика прячутся бактерии и очистить доску практически невозможно. 

Джерело: Pinterest

Жестяные банки для специй
Жестяные контейнеры стареют и ржавеют. Со временем у них становится непривлекательный вид, но, что еще хуже – сохранять продукты в них не рекомендуется. Замените их стеклянными банками или керамическими емкостями.

Джерело: Pinterest


Освежитель воздуха
Никто не станет отрицать наличие химии в баллончиках с освежителями воздуха, а именно веществ, вредящих репродуктивной системе. Вред, наносимый физическому здоровью можно уменьшить, если устранить причину плохого запаха.

Джерело: Pinterest

Клеенчатая скатерть
Клеенка практична тем, что ее легко очистить. Однако лучше обойтись без скатерти в зоне готовки, а использовать открытую столешницу. Если следует накрыть стол для еды, замените клеенчатую скатерть текстильной. Так вы уменьшите количество бактерий.

Джерело: Pinterest

Старые травы и старые специи
Возможно, что в них не заведется мошки, но и пользы от старых трав и специй мало. Со временем в них нет ни аромата, ни вкуса. Выбросьте и купите новые, но маленькими порциями.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK