Архідея

Новые бумажные птицы от Дианы Белтран Херрера

Бумажные скульптуры птиц колумбийской художницы Дианы Белтран Херрера. Теперь ее птицы на международных почтовых марках.


Колумбийская художница Диана Белтран Эррера (Diana Beltran Herrera) была очарована птицами с детства, однако только четыре года назад начала работать с бумагой, делая из нее удивительные фигурки птиц. Ее невероятно реалистичные изображения пернатых полностью сделаны из разрезанной бумаги, имитируя многочисленным видам птиц со всего мира. 





Одним из ее последних проектов стали скульптурные фигурки птиц, сфотографированные для негабаритных почтовых марок стран, которыми Диана восхищалась. «Я всегда вдохновлялась почтовыми марками, поскольку это маленькие окна в огромный мир», - говорит она. Особенно ей нравятся те марки, на которых изображены птицы, мигрирующие по многим странах. 





Художнице захотелось создать свои марки с реалистичным изображением птиц. Диана Белтран Эррера обеспокоена не этическим отношением к животному миру, особенно когда речь идет о незаконной торговле дикими птицами, происходящей в ее стране и за рубежом. Год за годом художник и дизайнер Диана Белтран Эррера поражает зрителей своими точными скульптурными репродукциями птиц с использованием бумаги.





Хрупкие скульптуры представляют собой сочетание воображение художницы, копии оперенья редких птиц и атрибуты рекламных фрагментов для нескольких роскошных брендов, которые используют ее работу в рекламе. Первоначально Диана Белтран Эррера училась рисунку в Боготе, после чего переехала в Финляндию для изучения керамической скульптуры. Сейчас она работает в области изобразительного искусства в UWE Bristol и создает бумажных птиц в свободное время. 





Недавно она выставляла свои работы в берлинском «Pictoplasma» и Centrespace в Бристоле. Работы Эрреры начали появляться в нескольких галереях и выставках по всему миру, включая Beers.Lambert Contemporary. В настоящее время она работает над коллекцией из восьми скульптур, которые будут представлены в Музее изобразительных искусств Корнелла (The Cornell Fine Arts Museum) во Флориде. Источник: www.dianabeltranherrera.com/