Архідея

Гибридные муралы Алекса Диаза

Пуэрто-риканский художник Алексис Диаз (Alexis Diaz) создает невероятно подробные рисунки крупных животных и людей, которых он демонстрирует на фасадах зданий.


Чужие формы жизни, щупальца и сушеные кости созданы тысячами крошечных мазков. На рисунках Алексиса Диаза каждый отдельный элемент тщательно вырисован и объединяется с другими такими же для создания очаровательных сцен с привлекательными и устрашающими гибридными существами. 





Многие из работ художника Алексиса Диаза создаются полностью в ручной рисовальной технике, другие рисунки подаются строгими геометрическими линиями, вычерченными под линейку. Все эти техники автор изобретает по ходу работы, чтобы тщательно прорисовать своих гибридных существ.





«Я чувствую, что мне нужен интимный разговор между стеной, окружающим пространством и мной», - сказал Диаз в интервью WideWalls. – «Я складываю элементы вместе, как в головоломке, до момента взаимопонимания». Работы Диаза были недавно включены в групповую выставку «Свобода как форма» в Вундеркаммерне (Wunderkammern) в Милане. Рисунки автора можно посмотреть: www.facebook.com/Alexis-Diaz-1452270151663226/ и www.crossconnectmag.com/post/149462336955