Архідея

Тени без тела: когда мы больше не узнаем друг друга

В основе этих художественных образов лежат только два «предмета»: тень и пара туфель (или тапочек). Фотосессия фотографа Пола Убеда Эрваса (Pol Úbeda Hervàs) названа им «Я не там».


Фотограф из Барселоны объясняет: «Как мы можем согласиться с тем, что мы меняемся? Как мы принимаем то, что видим себя в ситуациях, в которых мы не можем признать себя? Я не реагирую так, как раньше. И я удивлен собой. Я больше не могу себя распознать. Эти фотографии выражают это чувство. Я сохранил тень, но я удалил свое тело, потому что не знаю, кто я такой. Я оставил только туфли, потому что ясно, что это нечто большее, чем простая тень».



PoL Ubeda Hervas, использует фотографии для того, чтобы выражать свои чувства в различных формах. Он создает тень на фотографии, но стирает тело, потому что он все еще не знает его. Но он оставляет обувь, чтобы убедиться, что есть более чем простая тень.



Серия фотографий «Я не там» проста, но очень эффективна, поскольку тень – это то, что не привлекает глаз, если вы не смотрите вниз. Фотограф экспериментирует с фотографиями, которые включают тени и делает их более темными, а фон увядшим, чтобы тень была единственной видимой на картинке. Единственным героем жизни без тела.



Считается, что Эрвас, творческий и арт-директор рекламной фирмы JWT Barcelona, создал изображения благодаря Photoshop, оставив аудиторию озадаченной.