Архідея

Новые спортивные логотипы от Джеймса Мерри

Дизайнер Джеймс Мерри, которого безошибочно считают экспертом по вышивке, вновь порадовал модную публику, превратив логотипы спортивных компаний в занимательные вышитые композиции.


Исландский художник Джеймс Мерри (James Merry) из Рейкьявика сегодня «отвечает» за сценические наряды Бьорк, которые певица с удовольствием демонстрирует на сцене.



Он является ключевым сотрудником ее команды и разработал для певицы несколько стилистических образов. Все они поражают индивидуальностью и нетривиальным характером дизайна.



Когда на ум приходят корсеты, которые можно украшать вышивкой, то вряд ли это кого-либо удивит. Но Джеймс Мерри создал серию уличных худи и свитшотов со спортивными логотипами, декорированными вышивкой.





Вышивка в работе Джеймса Мерри занимает особое место. Начав с одежды, в которой вышитые фрагменты и цветочные мотивы были стилистической изюминкой, дизайнер вдохновился логотипами известных спортивных компаний, добавляя к ним вышитые элементы декора.





Джеймс Мерри не потерявшись в своих творческих исканиях и ничуть не смущаясь, начал вышивать готовые логотипы, превратив их в цветущий сад-огород и даже населив их красочными попугайчиками. Веселый парень Джеймс Мерри...




Так на эмблемах Nike и логотипах ADIDAS появились изящные цветы, мох, трава, грибы, клубника и огородные клубни. В 2015 Opening Ceremony начала продавать первую коллекцию из 17 –ти экземпляров. Ну а после этого понеслось…