Архідея

Зачем вам диванчик для любви? 9 практичных причин

Источник фото: https://www.walmart.com/
Диван типа Loveseat (буквально – «сидение для любви») – это небольшой диванчик изящной формы, рассчитанный на двух персон. Делимся списком причин, почему к этому милому предмету мебели стоит присмотреться.

Источник фото: https://www.walmart.com/

1.  В силу своего небольшого размера такой предмет мебели напоминает то ли уменьшенный диван, то ли большое и широкое кресло и может заменить собой, как один, так и другой предмет, в зависимости от потребностей хозяев. Диванчики типа Loveseat впишутся в любую, даже самое маленькую гостиную. Если в квартире проживает один-два человека, а диван не используется для сна, то подобный диванчик поможет сэкономить пространство и при этом предоставить хозяевам полноценный комфорт. Диван такого типа не только выглядит очень аккуратно и компактно, но и физически занимает меньше места, чем два средних кресла, не жертвуя комфортом. 

Источник фото: https://www.walmart.com/

2.    Ассортимент таких диванчиков довольно обширен – сделать небольшой предмет оригинальным оказывается для производителей легче, чем большой и громоздкий диван. Поэтому здесь можно найти как скромные минималистичные модели, так и модели, которые станут акцентными элементами интерьера. Учитывая то, что такие диваны не так часто встречаются в интерьерах, наряду с функциональностью, комфортом и эстетичностью они предлагают владельцам еще и оригинальный, нестандартный внешний вид. Кроме того, небольшие диванчики вполне закономерно оказываются более дешевыми, чем их крупные собратья.


Источник фото: https://www.walmart.com/

3.    Такой диванчик идеален для обустройства детских комнат. К чему ребенку большой диван, когда более компактная модель не только более удобна, но и замечательно выглядит? Лучше сохранить больше свободного места для подвижных игр, чем заставлять детскую громоздкой мебелью.

Источник фото: https://www.walmart.com/

4.    Небольшой диван поможет обустроить пустующее пространство, превратив его в уютный уголок для чтения или отдыха. Например, такой уголок органично впишется в интерьер гостиной, спальни, домашнего кабинета, библиотеки. Рядом понадобится лишь светильник, столик, тумбочка или полка для книг.

Источник фото: https://www.walmart.com/

5.    Небольшой диван обыграет и нишу, и эркер, в которые не помещается диван традиционных размеров. Мебель на заказ может быть довольно дорогостоящей, поэтому возможность подобрать из широкого ассортимента диванчик приемлемого размера и конфигурации оказывается весьма кстати.

Источник фото: https://www.walmart.com/

6.    Диван Loveseat благодаря его компактным размерам дарит хозяевам возможность достичь более гибкого зонирования и необычной расстановки мебели. Например, такой диванчик можно разместить под углом к стенам, обратив его лицом к другом дивану или креслам и тем самым сделать мягкую группу более уютной. Маленький диван поможет обыграть границу между зонами в открытом пространстве или большом помещении: с его помощью можно изящно отделить гостиную от кухни или столовой, спальню – от зоны гардеробной или кабинета. 

Источник фото: https://www.walmart.com/

7.    Маленький диванчик несомненно пригодится в спальне для того, чтобы сделать спальню (а конкретно - изножье кровати) более функциональной. Диванчик со встроенным хранением поможет удобно разместить запасное постельное белье, пледы, подушки или несезонную одежду. На сидениях и спинках любого из таких диванов можно положить сумку, снятую перед сном одежду или комплект, приготовленный на завтрашний день. Ночью диванчик станет местом для покрывала и декоративных подушек, которые ранее оказывались на полу или скомканными в шкафу.  

Источник фото: https://www.walmart.com/

8.    Некоторые модели диванов Loveseat могут раскладываться и превращаться в дополнительное спальное место для гостей. Это практичное дополнение для практически любой комнаты, которое не займет намного больше места, чем стандартное кресло.

Источник фото: https://www.walmart.com/

9.    Учитывая небольшие размеры дивана, его легко можно сделать фокусной точкой интерьера. Небольшой диван с полосатой, цветастой или очень яркой обивкой станет стильной и эффектной деталью, но при этом не будет выглядеть вычурно, вульгарно и не перегрузит весь интерьер.

Источник фото: https://www.walmart.com/