Архідея

Мебельные идеи из акрила. Часть 2

Прозрачная акриловая мебель - актуальная и очень привлекательная тенденция этого года. Дизайнеры понимают это и стремятся представить прозрачность в элегантном виде.


Даже габаритная акриловая мебель визуально скрадывает пространство, обладает уникальным ощущением легкости и равновесия. Еще одно важное качество: прозрачная мебель позволяет видеть все пространство комнаты даже сквозь акриловый предмет.

Стол от Michael Dawkins







Этот акриловый стол с застывшими ветвями деревьев внутри от Майкла Докинса просто великолепен! Акрил увеличивает детали древесины. Столы кажутся почти живыми, хотя время для дерева в них остановилось навсегда: сырые, естественные ветви, словно заморозились навсегда внутри кристально чистого акрила.

Акриловая система хранения от Nomess Copenhagen





Это классная выдвижная система от Nomess Copenhagen настолько прозрачна, что кажется, будто предметы в ней парят в воздухе. И если бы акриловый ящик в стальной раме был не на колесах, то и непонятна была бы «левитация» предметов. Необычный дизайн минималистский, индустриальный, футуристический? Что мы можем сказать? Все гениальные просто!

Невидимое акриловое кресло от Tokujin Yoshioka





Японский дизайнер Токуджин Йошиока представил серию акриловых стульев «Невидимый Свет», созданных для итальянского бренда Kartell. Предметы абсолютно прозрачны и почти невидимыми. «Материальна» только верхняя плоскость сидушки, поскольку сделана из белого акрила. Серия доступна в одном цвете, но она будет уместна во многих интерьерах, как хамелеон. «Невидимый свет» словно скрывает свою внешность, чтобы скрыться от этого материального мира.

Студия Louis Ghost от Philippe Starck





Удобное кресло в прозрачном и цветном акриле в стиле Людовика XV, созданное Филиппом Старком, – это квинтэссенция барокко, которая способна ослепить, возбудить и увлечь. Louis Ghost – самый смелый пример в мире инъецированного поликарбоната в одной форме. Несмотря на свой незаметный и кристаллический внешний вид, Louis Ghost долговечен, устойчив к ударам и погодным условиям. Он обладает шармом и визуальной привлекательностью, придает элегантность и иронию любому стилю интерьера.





4