Архідея

Quetzal chair – потрясающий визуальный эффект

14 наложенных друг на друга двухцветных подушек в кресле Quetzal chair позволяют создать потрясающий визуальный эффект. 


Французский дизайнер Марк Венот (Marс Venot) создал кресло по имени Квезаль (Quetzal) для испанского производителя мебели Missana. Вдохновленный птицей Квезаль, автор придумал объект с уникальной особенностью. 14 перекрывающихся биколорных подушек, образующих круглое кресло, создают потрясающий эффект при мгновенном изменении основного цвета кресла.





О настоящей птице Квезаль ходят легенды. Народность Майя считало ее редкой птицей, символизирующей свободу. И это так: много раз свободолюбивую птицу хотели приручать, но пойманные Квезаль умирали в несвободе от разрыва сердца.







Марк Венот родился в Париже в 1979 году. После окончания факультета математики и физики в Университета в Париже, он продолжил изучать промышленный дизайн. С 1999 по 2004 год он учился в Национальной школе современного искусства (ENSCI / Les Ateliers - Paris). В течение 6 лет Венот работал в французском глобальном дизайнерском агентстве, специализирующемся на роскошных брендах, духах для таких компаний, как Hermes, Givenchy, All Clad, Martini, Lafuma ... В 2011 году он открыл свою собственную студию.





Сайт дизайнера: www.marc-venot.com/