Архідея

Самое удобное кресло для любителей читать

Кресло - фундаментальный предмет мебели, настолько знакомый и привычный для нас. Четыре ножки, сидение да спинка - что еще нужно? Но его функциональность можно увеличить, сообщает британский дизайнер Майкл Купер (Michael Cooper).


Майкл Купер из лондонской студии дизайна Benso создал кресло, которое будет служить не только местом для сидения, но и обладать дополнительными функциями. Благодаря им оно станет идеальным пространством для интересного чтения, креативных идей и глубоких раздумий. Для любителей читать все необходимое должно располагаться на расстоянии вытянутой руки, решил дизайнер, и оборудовал свое детище удобными дополнениями.



Дизайнер Майкл Купер ранее работал журналистом, поэтому потребности людей, любящих читать, ему понятны и близки. Benso Pack Horse Chair оборудовано интегрированной книжной полкой, отсек для журналов и секретный отсек под сидением. Функциональность не потребовала в жертву красоту и комфорт: все пространства для хранения элегантно и лаконично интегрированы в дизайн. Невысокое кресло светлого цвета обладает экспрессивной формой и украсит собой интерьер любой комнаты - от гостиной и библиотеки до холла и кухни.



Его же можно разместить и на солнечной террасе или крыльце дома, чтобы наслаждаться чтением на свежем воздухе. В производстве кресла использовались древесина европейского дуба, березовая фанера, приятный фетр из шерсти мериноса для обивки сидения и хлопковая веревка для отсека под журналы. Размеры кресла - 79 x 71 x 71 см.



Мы каждый день взаимодействуем с креслами, но мало задумываемся о них. Это функциональное и интерактивное кресло становится чем-то большим, чем просто место для сидения – оно создает настоящее пространство для творчества и просвещения, оборудованное всем необходимым. Кресло Benso Pack Horse Chair вошло в дебютную коллекцию студии ‘Analogue Living’ ("Аналоговая жизнь"), которая недавно была представлена на дизайнерской выставке выпускников в Лондоне.



Фото: Benso