Архідея

5 причин выбрать керамическую плитку, имитирующую древесину

Полы из древесины теплые, энергетичные, с многообразием текстур никогда не выходили из моды, и применялись практически во всех помещениях. Кроме мокрых


И это большая проблема для тех, кто предпочитает интерьер, в котором только текстура дерева может стать наилучшим оформлением пола. К тому же, есть люди, действительно любящие солнечный цвет, «узоры и живопись» живого древесного тела.



Сегодня плитки под дерево можно встретить на кухнях, в ванных комнатах, коридорах, а также в жилых комнатах и спальнях. Мы отделываем ими, как полы, так и стены. Каковы наиболее важные особенности керамической плитки, имитирующей дерево?


1. Плитка под дерево способна идеально имитировать древесину: ее цвет, узор зерна и текстуры, 
2. Плитки имеют разные оттенки, соответствующие разным сортам дерева, 
3. Керамические изразцы доступны в размерах, соответствующих фактическому габариту паркетных плашек, 
4. Кафель легко содержать в чистоте, 
5. Вы можете уложить плитки практически во всех комнатах, а не только в ванных, коридорах и кухнях.




Керамику и керамогранит для дома и для квартиры применяют в помещениях, в которых нельзя положить натуральную древесину. До недавнего времени кафель под дерево укладывался только на пол, но сегодня его можно увидеть на стенах. 



Облицовочной плиткой, которая легче керамического гранита, рекомендуется облицовывать тонкие стены. Наружные стены отделываются керамогранитом, поскольку кафель поглощает много воды и замерзает при первых же сильных морозах.   



Плитка для пола изготавливается из красной и белой глины, она может быть квадратной, фигурной, широкоформатной или со срезанными углами, причем в любом из предложенных случаев кафель будет стоить на порядок дешевле простого дерева, а служить на десятилетия дольше. 



Стоимость керамических изделий под дерево, в основном, ниже деревянных половиц. Если учесть расходы на производство, уход и обслуживание, то плитка намного выигрывает в цене.



Технология производства позволила изготавливать имитации древесных волокон с такой точностью, что, как говорят мастера: «вам стоит встать на колени, чтобы рассмотреть и увидеть разницу». Это означает, что вы можете получить керамику с видом дорогостоящего деревянного пола, даже экзотических пород, по более разумной цене.