Архідея

Тренд: мода на shibori

Модные тенденции японского искусства шибори снова входят привлекают внимание.




Шибори (Shibori) - это японская ручная технология окрашивания тканей, в порцессе которой получаются интересные узоры. Основной краситель – индиго, который использовали вплоть до 20- го века. Сегодня шибори набирает популярность в западных странах.







Техника шибори не сложна, поэтому так полюбилась тем, кто любит создавать замысловатые узоры на ткани в цвете индиго. Ткань используют в разных целях – для домашнего декора, одежды, сувениров. В этом году текстиль и обивка в технике шибори стали тенденцией.









Обивка шибори 

Новый и свежий облик с обивкой шибори! Вы можете сделать эти ткани самостоятельно, используя различные техники окрашивания. Самые простые стулья и диваны, обитые тканью в технике шибори, станут украшением интерьера. Мебель Shibori идеально подойдет любому пространству, потому что такие обивки всегда выглядят контрастно. Обивка Шибори также применяется для уличной мебели.













Текстиль шибори

Текстиль шибори можно использовать в различных интерьерах. Ткани в этой технике окрашивания сделают пространство более модным и более контрастным. Подушки шибори легко сделать самим и они украсят любое пространство от маленького укромного дома до большой спальни. Постельное белье и одеяла Шибори очень интересны по контрастности, их голубые оттенки расслабляют и одновременно интригуют.

















Занавески и подушки в технике шибори создадут смелый акцент в любом пространстве, которые легко скомбинировать с ковриком или обивкой для мебели. Если вы планируете вечеринку, почему бы не сделать скатерть шибори или салфетки для стола? Вашим гостям понравятся такие великолепные аксессуары! Наконец, обрамленные работы в технике шибори будут приятным украшением для любого пространства. Вдохновитесь и погрузитесь в это «голубое небо»!