Архідея

9 декоративных идей для красивого дома

mivinteriores
Как сделать интерьер интереснее, а жизнь в доме счастливее? Мы предлагаем 9 актуальных советов по декору, которые помогут создать креативное пространство для жизни.

mivinteriores

Если лицо является зеркалом души, дом – зеркало нашей повседневной жизни. Наш дом рассказывает о нас, наших привычках, особенностях характера и образе жизни.

mivinteriores

Если вы живете в окружении вещей, которые вас радуют, нет сомнений в том, что вы будете намного счастливее. Если, наоборот, вы не чувствуете себя комфортно в доме, а декор не соответствует вашим жизненным интересам или образу жизни, то вы будете чувствовать себя неважно в своем собственном доме. 

mivinteriores

Квадратный стол
Хотя иногда не важно какой стол в комнате, однако заметьте, что с появлением квадратного стола помещение становится более просторным. Несомненный атрибут счастливого интерьера. Не верите? А много ли вы встречали квадратные столы в интерьерах? Вот именно. Только в тех, где в интерьере все упорядочено и хозяева знают, как создать уют, простор и ощущение благополучия.

mivinteriores

Перекрасить стены
Живопись – это декоративное решение, столь же эффективное, как и экономичное. Если вы устали видеть одни и те же цвета на стенах, советуем и даже призываем вас перекрасить их в те тона, о которых давно мечталось, но не доходили руки.

mivinteriores

Выберите цвет, который связан с вашей личностью или стилем жизни. Изменение впечатляет!

mivinteriores

Обои
Как живопись и любой предмет искусства, обои помогают полностью изменить любую комнату в доме. Выбирайте дизайн, цвет, текстуру, которые добавляют радостное настроение в окружающую среду, и заставят вас чувствовать себя комфортно и счастливо.

mivinteriores

Цветы
Живые цветы, как ничто другое в интерьере оживляют пространство и привносят дух природы в дом. Цветы – это жизнь, радость и ощущение праздника, поэтому мы рекомендуем вам добавить их к вашему ежедневному оформлению пространства, сделав его боле природным.

mivinteriores

Добавить цвет

Знаете ли вы, что цвет связан с подсознанием? Некоторые цвета вызывают положительные ощущения, а другие – наоборот. Это потому, что цвет влияет на наше настроение и самоощущение.

mivinteriores

Это важно во время выбора палитры, которая будет доминировать в пространстве. Ставка на радостные тона привнесет в дом хорошее позитивное настроение. Например, пастель оранжевая, зеленая, мята, бирюза или цвет молодой зелени. 

mivinteriores

Функциональные элементы

В позитивной обстановке дома большое внимание уделяется функциональным мебели и аксессуарам. Ничего лишнего, важны только те элементы, которые служат повседневным целям.

mivinteriores

Мы рекомендуем вам выбросить ненужное или сохранить все, что необходимо, даже если вещей слишком много. 

mivinteriores

Рискуйте
Добавьте к декору вашего дома какой-то смелый, «изворотливый» декоративный элемент, который поможет создать уникальную, отличную от других, а значит, очень личную обстановку.

mivinteriores

Это может быть оленья голова или яркий и красочный портре, концентрирующий на себе внимание гостей. 

mivinteriores

Запах
Мы редко обращаем внимание на запахи в дизайне интерьеров, тогда как именно запахи, как и цвета, связаны с нашим подсознанием. Добавьте ароматизированные свечи, ладан, освежители воздуха ... Используйте те ароматы, которые дают вам хорошие ощущения или хорошие воспоминания.

mivinteriores

Тактильность
Чтобы создать счастливый дом, используйте ткани, которые приятны на ощупь. Добавьте декоративные элементы, такие как одеяла, подушки, пледы, ковры, шторы, покрывала ... с мягкой и приятной фактурой.

mivinteriores

Возможно, текстиль не бросается в глаза и воспринимается как само собой разумеющееся глазом, однако не следует забывать, что домашний текстиль прямо влияет на подсознательное ощущение счастья.

mivinteriores