Архідея

Портреты, наполненные колоритной жизнью причесок и бород

Берлинский художник Олаф Хайек представил новую серию портретов с бородами и прическами, полными природных элементов и жизни.


Вдумчивые портреты людей выполнены в ярких цветах с огромными прическами и бородами, которые демонстрируют полноту жизни. Они переплетаются с элементами жизни в волосах мужчин и женщин. За последние несколько лет работы иллюстрации Олафа Хайека появилась в крупных изданиях от New York Times до Guardian.



Эпатаж – одна из составляющих современного дизайна. Часто за художественными произведениями стоят занимательные истории, превращающиеся в настоящую одиссею-коллаж из жизни своих соплеменников или друзей.



Художник Олаф Хайек любит знаки, указывающие на памятные даты, исторические приключения, экзотические элементы природы, черпая вдохновение буквально во всем для своих необычных живописных портретов.



Его портреты напоминают художественные инсталляции, демонстрирующие красоту природы вещей там, где других, откровенно говоря, выворачивает наизнанку. Но самые смелые эксперименты он производит с человеческими прическами и бородами в самых неожиданных их проявлениях.



Женские прически в стиле эпохи Марии Антуанетты, как холст для боди-арта или тату. Однако автор считает, что подобные эксперименты — это вчерашний день в креативе.



Новый взгляд в художественном выражении Олаф Хайек открывает, используя волосы, как материал для скульптуры, как неотъемлемую часть одежды.



Для художника Олафа Хайека (Olaf Hajek) важным явлением в искусстве становится включение аспектов южноамериканского фольклора, мифологии и религии.



У автора также есть серия акриловых картин на дереве и картоне, которые размещены в галереях по всему миру. Его последняя коллекция работ публикуются в новой книге под названием Olaf Hajek: Precious.