Архідея

Уникальные предметы из «живой древесины» от Ромена Ланглуа

Чтобы понять анатомию дерева, нужно разобраться в человеческом организме, считает скульптор Ромен Ланглуа. Ведь древесина такой же «живой организм». 


Скульптор-самоучка Ромен Ланглуа (Romain Langlois) изучал медицинские книги и анатомические рисунки со строением человеческого организма. Он стремился понять человеческое тело для того, чтобы создавать скульптуры из гипса и глины. 







Однако постепенно скульптор вдохновлялся «древесной плотью». Живое натуральное тело древесины указывало на природное начало, экологию и естественную красоту леса. Так мастер начал изучать возможности древесины, как материала для своих будущих новых скульптур.





Изучение человеческого организма и тела не прошли даром. Ланглуа обратился к расплавленной бронзе, которую он теперь включает в свои произведения. Очевидно, она символизирует жизнь древесной природы, «живой организм» дерева.







Его скульптуры демонстрируют блестящие бронзовые «внутренности», указывающие на внутреннюю энергию каждого природного объекта. Эти необычные эстетичные предметы визуально раздвигают объекты, окружающие нас в природе. А это и строительные материалы из дерева, и древесные «камни-валуны», и стволы деревьев. Скульптор призывает нас чувствовать дерево, а значит, любить природу.











www.romain-langlois.com/