Архідея

Портреты с двойной экспозицией от Сары Кирн

Портлендский фотограф Сара К. Бирн (Sarah K. Byrne) недавно написала подробный учебник о том, как сделать несколько фотографий с двойной мультиэкспозицией, используя камеру Cannon 5D Mark III, и сопроводила статью замечательными примерами своих собственных работ.


Наш мир может быть не таким огромным, как кажется. Конечно, когда я нахожусь в тундре на севере России, то могу вообразить путешествие по джунглям Африки. Открытость мира кажется бесконечной, как необъятность вселенной, но этого недостаточно, чтобы понять мир во всей полноте.





Вы когда-нибудь замечали, что есть определенные люди, с которыми вы постоянно сталкиваетесь? Например, гуляя по городу на небольшой территории, понимаешь, насколько мала эта планета. Вы можете жить в одном из самых густонаселенных районов мира, но почему-то постоянно пересекаетесь с незнакомцем со знакомым лицом. В эти моменты мир сжимается перед вашими глазами, и случайные события в течение дня начинают казаться менее спонтанными.





Фотограф Сара Бирн зарабатывает себе на жизнь, делая планету меньшей. Ее объектив фиксирует естественную красоту случайной синхронности повседневной жизни. Делает она это, используя двойную экспозицию – простой метод фотографирования. Она придумывает образы, создавая сложные коллажи, удваивающие мир или его восприятие. Ей удается создавать образы людей, вмещающие полноту мира.





Сайт фотографа: sarakbyrne.com/