Архідея

Кто в домике живет: самое необычное собачье жилье

Группа из известных дизайнеров и архитекторов объединились на выставке BowWow Haus London и представили самые интересные примеры жилья для любимых питомцев.


Все полученные от продаж средства будут переведены на счет Blue Cross - благотворительной организации, занимающейся домашними зверями. На выставке будет представлено около 65 примеров - мы выбрали 7 самых интересных.



Студия TLA Studio представила Dog Pod - конуру из 12 кусков дерева, которые вместе составляют особый кокон. Устойчивость цветному шару придает веревка, сложенная кругом. Перевозить такую конуру очень удобно, а выглядит она действительно стильно.





Spark Architects представили Reservoir Dogs, вдохновленный Тарантино. Отдельные элементы, где каждый представляет из себя жилье для собаки, объединяются вместе в круговую композицию, которая благодаря простой отделке и жизнерадостным цветам вносит долю непринужденности и позволяет разместить сразу несколько домашних любимцев.



Поистине изящную конструкцию Mosaic dog kennel представила Natalie Guy. Дизайн, вдохновленный формой традиционного индейского жилища типи, украшен прекрасным цветочным узором.



Cloud kennel от Patrik Schumacher (из студии Zaha Hadid Design) - пример лаконичной, но такой выразительной эстетики! Еще одно коконо-образное сооружение, сделанное из фанеры, вырезанной с помощью SNC-машины, поднимает вашего питомца над полом, защищая его таким образом от холодных сквозняков.



Эко-конуру представили Green Tea Architects и Ben Fogle. Созданная специально для небольших собак, конура уникальна своей конструкцией - это ажурное мини-"строение" из деревянных планок, оплетенных зелеными нитями. Название - соответствующее: Green Nest.



Роскошный домик для собак представили DLM Architects. Он так и называется - Luxury kennel. Роскошен он своей площадью - такая подойдет и для больших собак, а также тем, что хозяева смогут использовать его как консольную поверхность для декора.



Еще одна роскошная мелочь - конура Egg от FT Architects. Благодаря хромированной поверхности конура теперь не только конура, но и эффектный декоративный объект. Мягкая обивка обеспечивает животным непревзойденный комфорт проживания. Ее гламурный красный цвет не случаен - ведь соавтором выступил модный дизайнер одежды Bruce Oldfield.



Фото: BowWow Haus London