Архідея

10 новых идей декора ко Дню всех влюбленных

Ко Дню всех влюбленных всегда хочется принарядиться самим и креативно украсить свой дом. Ниже - подборка оригинальных идей, которые могут вам быстро и легко создать нежные и романтичные декоративные объекты.


21. Эта идея особенно пригодится тем, что устраивает вечеринку для пар друзей в честь романтичного праздника. С помощью крепкой проволоки и воздушных шариков розово-красной гаммы легко устроить огромный декор в форме сердца! Его можно украсить и дополнительными элементами, например, цветами или открытками. Но главное здесь то, что это не просто декор, а и отличный фон для фотосессий.



22. Из старых подушек и рваных свитеров можно смастерить подушки в виде сердца - теплые, мягкие и уютные!



23. Из обрезков ткани и фетра вы можете сделать креативные баннеры для украшения чего угодно! Ножницы и клей - ваши верные друзья в этом. Достаточно продумать форму и композицию: используйте буквы, цифры, оборки. С их помощью вы сможете выразить целое послание любимому/любимой.



24. Разместите в красной раме декоративную композицию-коллаж из бумаги. Используйте интересные вырезки из журналов, буквы и наклейки, организовав впечатляющую аппликацию. И вполне возможно, что она будет украшать ваш интерьер и после Дня Святого Валентина!



25. Простейшие в исполнении гирлянды из цветной бумаги: пример выполнения показан на фото, а понадобятся вам всего лишь цветная бумага, ножницы и степлер!



26. Натянув между краями рамы крепкие нити, вы сможете закреплять на них послания любимому/любимой в миниатюрных конвертах с помощью декоративных прищепок.



27. С помощью красной помады можно легко украсить белые шарики своими поцелуями. Заменить красную помаду могут наклейки с изображениями отпечатков губ.



28. Декор в виде поцелуев легко применяется и к белому листу бумаги - с результатом в виде нежной или страстной картины, в зависимости от цвета помады.



29. Оригинально оформить подарок можно так: используйте две разные оберточные бумаги, красную и текстурированную поместите под более скромную. С помощью ножа для бумаги вырежьте очертания половинки сердечка и отогните его, интригуя с помощью яркой подложки.



30. Выложить очертания сердца вы можете также с помощью веревки. Внутри или по задней части декора нужно пропустить проволоку. Птички, бусины, бумажный декор также может дополнить эту выразительную композицию.



31. На картинную раму можно приклеить множество мелких искусственных бутонов, создав таким образом оригинальное украшение на входную дверь.



32. С помощью цветной (красной, розовой или любой другой) легко гнущейся проволоки можно легко сделать ажурные сердца, которые можно использовать в качестве декоративных подвесов.