Архідея

Как сделать и декорировать поднос

Подносов никогда не бывает много - они непревзойденные помощники в организации и хранении мелочей, переноса предметов, а также почти полноценная замена столу для романтичного завтрака в постель. Поэтому делимся идеями по самостоятельному созданию красивых и удобных подносов.


Чтобы сделать поднос на ножках, используйте деревянную доску достаточной толщины, которую можете выкрасить в любимый цвет, и деревянные круглые брусочки. Прикрепите их под прямым углом к доске - и наслаждайтесь завтраком в постель!



Очень харизматичный поднос можно сделать из среза дерева. Кора по окружности среза будет задавать атмосферу домика в лесу и вносить в декоративную схему выразительную текстуру. Необходимо отшлифовать поверхность до гладкости, чтобы при пользовании не пораниться занозами.



Еще один интересный вариант создания подноса - это использовать старый фасад кухни. Выкрасив центральную часть грифельной краской, вы сможете записывать на ней мелом милые послания любимым.



Создать поднос с нуля также возможно, использовав деревянные доски необходимой длины и ширины и дверные ручки. В результате сочетания темного металла и грубой текстуры дерева вы получите поднос в индустриальном стиле.



Купите заготовку подноса (такие часто продаются в магазинах для творчества) и адаптируйте ее под ваш интерьер. Сделать это очень легко, ведь скорее всего у вас остался небольшой кусочек обоев, которыми оклеены стены. Приклейте его ко дну подноса, предварительно выкрашенного в необходимый цвет - и поднос, гармонично вписывающися в интерьер, готов!



Можно придать подносу выразительную текстуру с помощью разных материалов, например, приклеив к его дну пробку или монетки.



Интересного декоративного эффекта можно достичь, используя зеркало подходящих размеров. Такой поднос станет отличным приспособлением для хранения красивых предметов, например, флакончиков их под духов.



Еще один изысканный прием - использовать мозаику и раму для картины. Правда, такой поднос не сможет выдержать тяжелую посуду с едой, поэтому приберегите его для декоративного оформления консольного столика или хранения мелочей.

Фото: Pinterest