Архідея

Трендовый светильник с бахромой своими руками

Бахрома - тренд, покоривший не только подиумы, но и интерьеры: на выставках появляются дизайнерские светильники с бахромой, напоминающие нам о гламуре Голливуда или легкомысленности бохо. Как же сделать такой своими руками?




Вам понадобятся:
- 3 набора пялец для вышивания
- Бахрома
- Бечевка
- Горячий клей.



Выберите три деревянных набора пялец для вышивания разного диаметра. Использовать будем только внутреннею часть (без зажима). Чтобы цвет пялец не выделялся, выкрасьте его в цвет бахромы с помощью спрей-краски.



С помощью бечевки соедините кольца в ярусы с одинаковым промежутком, поместив пяльца самого большого диаметра сверху, а самого маленького - вниз. Чтобы завязать бечевку на одинаковом расстоянии, разложите пяльца на столе и следите за расстоянием от общего центра до окружностей.





Понадобится соединить окружности в четырех точках. Потом соедините бечевки, связав их одним крепким узлом. "Каркас" светильника готов. Подвесьте его на любой предмет, чтобы вам было легко работать.





Начинаем приклеивать бахрому к внешней стороне колец, сажая бахрому на горячий клей. Повторите это со всеми кольцами. Сверху можно украсить бахрому тесьмой, посадив ее на клей. Так светильник будет выглядеть аккуратно.





Останется только закрепить конструкцию на проводе с лампочкой или торшере. Впрочем, и без лампочки такая конструкция будет выглядеть интересно - образуя собой впечатляющий и стильный декор.





Вместо бахромы можно использовать также кисточки, но процесс их поклейки по одной будет немного дольше, чем процесс с бахромой.



Фото: Rachel Metz, Pinterest