Архідея

5 способов освежить интерьер

Изменить внешний вид дома или его интерьер помогут несколько простых и доступных способов. Предлагаем рассмотреть пять из них.

Оформить входную дверь



Один из самых простых способов украсить фасад вашего дома – просто дать перекрасить входную дверь, представив совершенно новый облик. Помните, что вход в ваш дом так же важен, как и домашний декор в вашем интерьере. Это первое, что ваши гости видят в момент, когда они приближаются к дому. Поэтому, если вы хотите произвести хорошее впечатление, начните с преобразования внешнего вида входной двери. Некоторые из лучших цветов, которые следует учитывать, - ярко-красный, фуксия и любые пастельные цвета, которые вам нравятся.

Декор на полках



Один из лучших способов освежить интерьер – освободить полки, оставив часть каждой из них для некоторых интересных декоративных предметов. При этом вы не только создадите ощущение пространства в дизайне интерьера, но и сможете превратить свою обычную плавающую полку в стильный мебельный предмет. Если у вас есть старая деревянная полка, наполненная интересными предметами, просто перекрасьте ее блестящим синим цветом или каким-либо другим, который по цвету дополняет остальную часть вашего домашнего декора. 

Декорирование подушками



Вам нужны простые и дешевые способы обновления вашего дома? Просто переставив что-то, например, диванные в гостиной, вы вдохнете новую жизнь в интерьер. Подумайте о возрождении внешнего вида старых и изношенных подушек, заменив их наволочки. Это может также вернуть жизнь к забытому дивану или креслам. Вам не нужно покупать новые подушечки, если вы считаете, что это вне вашего бюджета. Если у вас есть базовые знания в области шитья, ваши старые красочные шарфы и платки могут быть переделаны в красочные наволочки.

Инвестирование в новую мебель



Посмотрите на свою мебель. Предметы выглядят старыми и измученными? Если это так, подумайте об инвестировании в новую мебель. Хотя это может и не быть лучшим подходом к тому, как бюджетно украсить свой дом, наличие новой мебели – нелегкий, но эффективный способ изменить интерьер. Поменяйте темные деревянные скамейки на мягкий диван. Просто убедитесь, что цвет соответствует остальной части домашнего декора.

Яркая акцентная стена



Один их простых способов освежить свой дом, не тратя много денег, – это просто создать стену с акцентом. Весной и летом вы можете, наконец, открыть свои окна и впустить свежий воздух. Цвет акцентной стены должен быть высококонтрастным. Например, цвет, который ярче остальных цветов в дизайне интерьера. Не бойтесь использовать смелые тона. Тем не менее, убедитесь, что домашний декор координирует новый цвет на стене. Вы можете выбрать полоски и краску с специальными покрытиями. Живопись, без сомнения, является одним из самых дешевых способов обновления интерьера.

Источник фото: Pinterest