Архідея

Выбор растений для ванной комнаты

Выбирать для ванной нужно растения, которые смогут расти в необычных условиях. Неустойчивый режим температур, воздействие аэрозолей и испарений моющих средств не должны влиять на состояние цветков.

К тому же часто в этом помещении наблюдается недостаток солнечного света. Рассмотрим зеленые растения, которые можно успешно выращивать в пределах ванной комнаты:







Спатифиллум. Неприхотливое растение, который любит влажный воздух. При выращивании нужно проводить регулярные опрыскивания, если нет возможности делать это постоянно можно поставить горшок в емкость с влажным керамзитом.



Не требователен к освещению, но, если он будет находиться постоянно темной комнате, листва станет мелкой. 



Аглаонема. Тропическое растение эффективно очищает воздух, поэтому для ванной комнаты оно будет кстати. Встречаются экземпляры с зеленной и пестрой окраской листвы.



Для помещения с недостаточным освещением стоит приобрести экземпляры с зеленными листьями, так как пестролистым видам нужен яркий свет. 



Калатея. Отличительная особенность растения – привлекательная красота листьев, которые днем раскрываются, а с приближением вечера складываются и поднимаются вверх.



Недостаточное освещение сказывается на цвете листве, которая приобретает зеленый окрас. Чтобы этого не допустить, выращивать его следует только при дневном свете в ванной лучше обеспечить дневное освещение. 





Также для данного помещения подойдет:

Филодендрон ползучий;





Монстера деликатесная;





Мелколистный плющ;





Экзакумы.





Источник фото: Pinterest