Архідея

Новый пешеходный мост на гигантских руках

Две гигантские руки поддерживают новый пешеходный мост, который недавно открылся на горном курорте Bà Nà Hills недалеко от города Дананг, Вьетнам.


150–метровый мост покоится на двух вытянутых каменных ладонях, которые пробиты трещинами и зарослями мхом для придания опорам возраста. Золотой мост представляет собой впечатляющую смесь скульптурного искусства и промышленного дизайна. В строительство моста вложено 2 млрд. долларов.



Прогуливаясь по золотому пешеходному аттракциону, посетители могут созерцать обширные горы на высоте почти 1400 метров над уровнем моря и наслаждаться красотой ярких фиолетовых хризантем Lobelia Chrysanthemum, растущих по периметру моста. 

С целью привлечения посетителей в этот район, мощная структура моста объединила более 20 000 туристических вилл под тематическим парком и французскими садами. Территория включает в себя ряд забавных аттракционов – фуникулер, альпийское каботажное судно и музей восковых фигур, церковь и отели, а также французскую деревню, которая является архитектурным произведением. 

Источник: The Spaces