Архідея

Декорирование интерьера сухими ветками

Дизайнеры все чаще используют натуральные предметы для украшения интерьера, так как из таких элементов можно создать изящные поделки и оригинальные украшения.

Сухие ветви имеют интересную форму за счет естественных разветвлений и изгибов, поэтому они отлично подойдут для декорирования. Если подходящий материал предварительно собрать в лесу, его следует подготовить прежде чем украшать дом.





Для этого очищают древесину от загрязнений и наносят специальное средство от жучков, защищающее материал. После таких процедур можно использовать декор в натуральном виде либо окрасить его краской или лаком.







Поделки из древесины. Подсвечник будет эффектно смотреться, если его выполнить из сухой ветки необычной формы. Под круглые свечки вырезают отверстия. Их лучше вставить в небольшие емкости из стекла, чтобы безопасно использовать зажженные свечи.





Ветку можно подвесить к потолку и  разместить на ней гирлянду либо лампочки, создав дополнительное освещение.





Подставка. Данный элемент можно применять как подставка для украшений. Ветки выдержат вес браслетов, а комната получит нестандартный декор.





Вешалка из веток. Такая конструкция позволит аккуратно развесить одежду. Основное условие при установке – необходимо использовать только сухую древесину. Толстые ветки подойдут для вертикальных вешалок, а среднего размера можно разместить вдоль стен.



Композиции. Декор из сухих веток оригинально смотрится в интерьере. Его можно разместить в напольной вазе, задекорировать зеркало или фотографию сплетенными веточками либо размесить ветки причудливой формы прямо на стене.





Источник фото: Pinterest