Архідея

Как выбрать микроволновку по объему и функционалу

Микроволновки уже давно стали неотъемлемой частью любой кухни. Но многие хозяева сталкиваются с проблемой выбора новой техники, так как не знают, каким параметрам отдать предпочтение.

В первую очередь важную роль играет функционал. Стоит определиться с необходимыми опциями и предназначением печи. Микроволновка может быть простой, которая подойдет для приготовления гриль-овощей, тостов, разморозки и подогрева блюд.





Есть варианты и с более разнообразным оснащением: температура внутри может достигать до 250 градусов и она заменяет духовую печь. С такой моделью можно создавать кулинарные шедевры и ускорить процесс готовки. Стоит учитывать это при выборе всей техники на кухне, чтобы функционал не повторялся. Это обеспечит грамотное использование пространства.



Более функционально оснащенные модели будут отличаться массивными габаритами. Простую микроволновку можно приобрести с объемом 13 литров, и она будет отличаться компактностью. Для семьи из трех человек оптимальным вариантом будет 20-27 литров.



С разнообразным функционалом и для большой семьи, правильно приобрести печь с объемом 40 литров. Не стоит полагать, что такая модель будет иметь более сложную панель управления.



Инновационные варианты имеют несколько кнопок и много функций, упрощая выбор необходимой программы последовательным количеством нажатий на одни и те же кнопки.

Источник фото: Pinterest