Архідея

Современный бразильский дом

Задача, которая стояла перед архитекторами бюро Clo Oiticica Design, была проста и оригинальна. Жилое пространство должно быть комфортным и отвечать стилю местности и культурной идентичности, что означало: быть красивым и неординарным.


Клиент хотел дом, в котором бы одновременно сочетались различные составляющие: комфортный интерьер, функциональное и эстетичное пространство, где бы сочетались традиционные приемы оформления, устоявшиеся в сознании бразильцев и совершенно новые и авангардные. Владельцам дома хотелось, чтобы иногда взгляд скользил по ярким предметам декора, которые оказались здесь случайно, но почему-то задержались в доме.



Идея оформления заключалась в максимальном использовании яркой палитры, которая издавна присуща традиционным бразильским домам. При этом стены должны быть белыми. Яркие цветовые пятна на фоне белых всех – это предметы мебели и живопись.



Клиенты обладали коллекцией прекрасных произведений искусства и мебелью, которые должны быть тщательно подобраны дизайнерами в интерьере. По их мнению, именно в этом заключалась индивидуальность их жилого пространства.





В результате получился красочный интерьер с акцентным использованием поликультурных тканей, древесины, живописи, панно и геометрических форм цветной мебели.





Основными материалами в интерьере стали цемент, терракотовый кирпич, мрамор и дерево, используемые в конструкция этого прекрасного жилого интерьера. Вместе они составляют уникальность дома.





Фотографии: Estudio JR Lima