Архідея

Вилла красного цвета

В Сучжоу вилла Violet Stream была построена за неделю и покрашена в ярко-красный цвет, чтобы скрыть возможные недостатки.

Неподалеку от полуострова Яньчэн, (Сучжоу) расположена вилла Violet Stream. Это строение необычно тем, что перед архитектором стояла задача завершить ее строительство за одну неделю: два дня на дизайн и 5 дней на создание конструкции.



Поэтому чтобы быстро построить использовались тонкостенные конструкции (сэндвич-панели) и поликарбонатные листы, как ограничивающая система.



Так как город Сучжоу славится китайскими садами, поэтому архитектор захотел создать сад в построенном центре. Для этого было организовано внутреннее место с двориком, окруженное забором. Здесь была основана сетчатая оболочка за счет игры светотеней.



Чтобы покрыть некоторые недостатки, которые являются неизбежными при быстром строительстве, архитектор применил красную цветовую гамму.



Этот цвет выглядит ярко на фоне зеленых деревьев и голубого озера. К тому же красный может стереть детали и объем и в то же время увеличивать богатство.