Архідея

Дом-кольцо

В Ханчжоу для обучения сельскому хозяйству местных жителей создан необычный павильон в форме кольца.

В долине Тай-Ян построен образовательный центр Micro-O, в котором можно узнать все о сельском хозяйстве. Инициативу строительства поддержали местные фермеры, желающие повысить осведомленность горожан о земледелии и здоровом образе жизни.



Центр разместили среди огромных бамбуковых и рисовых полей. Он работает как лагерь для детей приезжающих из городов Ханчжоу и Шанхая, чтобы узнать больше о природе.



Особенность сооружения состоит в том, что оно выполнено в белом цвете и имеет нестандартную форму. Оно отличается интересной ареной в центре и уютными спальными зонами по кругу для детей, приезжающих в лагерь.



Таким образом полученная кольцевая конструкция с виду как будто покрыта белым холстом. Здание имеет внутренний дворик, который используется для проведения разнообразных мероприятий.



Структура возвышается над землей на сваях. Такая конструкция позволила придать дизайну внешнюю чистоту. Сооружение разделено архитекторами на три равные секции. Все соответствующие двери соединяются в единое пространство с центральным внутренним двориком.



По всей длине здания вставлены деревянные А-образные рамы, на деревянном полу расположены спальные маты, где дети могут отдохнуть.



Фото: Marc Goodwin.

Источник: http://www.superimpose.nl/portcat/architecture/