Архідея

Превосходный гостевой дом из дерева и камня

Дом от Bohlin Cywinski Jackson в сельской местности с шикарными видами на окружающие горы и густой лес.


Этот каменный дом расположен на вершине небольшого холма Halls Ridge Knoll Guest House в заповеднике Санта Лючия в Калифорнии. Местность славится зрелыми дубами и манзанитами. Когда-то здесь было ранчо, а теперь – гостевой дом, проект которого отмечен вторым призом на ежегодном конкурсе по жилой архитектуре 2016 AIA/HUD Secretary Housing Awards.







Небольшое строение стало дополнительной структурой к основному дому. Основными материалами стали камень, сталь и дерево. Над стенами установлена цинковая односкатная крыша. Огромная деревянная терраса позволяет гостям насладиться захватывающим видом на горы и лес. Раздвижные двери и окна со ставнями по всему дому противостоят бушующим ветрам, а также обеспечивают великолепный вид на горный хребет. 







Кроме живописных мест, домик для гостей привлекает просторной открытой гостиной, хорошо обустроенными спальнями с отдельными ванными комнатами и террасой с бассейном. Деревянные полы в жилых помещениях дома сохранены из старого здания ранчо и дополнены настилом из террасной доски на террасе. Шикарный плавательный водоем манит гостей не только возможностью поплавать на природе, но и пейзажными картинами, отражающимися в водной глади.















Источник: bcj.com/