Архідея

Разорванная страница из 4000 кирпичей

Кирпичный фасад лондонского здания украшен огромным расколом в центре.

Дизайнер Алекс Чиннек (Alex Chinneck) выставил инсталляцию, размывающую границы между архитектурой и скульптурой – получилась 10 тонная разорванная страница из 4000 кирпичей, расположенная на высоте 20 метров.



Она спроектирована по-особенному, создавая впечатление, что часть фасада красного кирпича треснула.



По словам Chinneck он пытается представить скульптуры в неожиданных контекстах, а верхняя часть здания – идеальная платформа для такой изюминки.



Дизайнер потратил месяцы на сканирование рваных листов бумаги для первоначального цифрового дизайна раскола, чтобы добиться сходства со страницей, вырванной из книги.
Две части структуры отходят от здания, как будто находятся в падении. Для того чтобы получить такой эффект, Чиннек выполнил свое 12-метровое произведение только на два слоя кирпича в глубину.



Инсталляцию удалось разместить на стальном каркасе, который был закреплен болтами и приварен к зданию. Его рапс состоит из 1000 отдельных элементов из нержавеющей стали и сотен уникальных кирпичей, благодаря тому, что каждый разрезался вручную. Установка конструкции заняла 18 часов.



Дизайнеру потребовалось сотрудничать со многими специалистами, чтобы завершить работу: строительными инженерами, операторами кранов и плитки, сталелитейщиками.

Источник: http://alexchinneck.com/